Vertretungsplan für: Donnerstag, 17. Mai 2018 (A-Woche)
Werner- Heisenberg- Gymnasium
16.05.2018, 07:05

Abwesende Lehrer: Frau Dr. Aude-Abraham, Herr Bielinski (5-8), Frau Böttcher, Frau Dittrich, Dr, Herr Döring, Frau Findeisen, Frau Hänsel, Herr Hermann, Herr Jackisch, Frau Klocek, Frau Möller, Frau Naumann, Frau Schöniger, Frau Spaarmann, Frau Schulze, Frau Wollny, Dr.
Abwesende Klassen: 12, 6/I
Nicht verfügbare Räume: 1, 101, 103, 105, 106, 108, 3
Lehrer mit Änderung: Frau Albus, Frau Andriefski, Frau Bader, Frau Beck, Frau Böhm, Frau Dähne, Frau Findeisen, Frau Geber, Frau Glavier, Herr Geier, Herr Hecht, Herr Hansen, Frau Kalbitz, Frau Klocek, Frau Kiefer , Frau Meyer, Frau Preuninger, Frau Saß, Frau Stegmann, Herr Stein, Dr., Frau Werdermann, Herr Weser
Klassen mit Änderung: 10/I, 10/II, 10III, 11, 5/II, 5/III, 5/IV, 6/II, 6/III, 6/IV, 7/I, 7/II, 7/III, 7/IV, 8/I, 8/II, 8/III, 9/I, 9/III

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/II 1-2 EN Frau Kiefer 23
5/II 5-6 TC Frau Albus -111 verlegt von St.7-8; MU Frau Findeisen fällt aus
5/II 7-8 --- TC Herr Hermann fällt aus
5/II 7-8 --- TC Frau Albus verlegt nach St.5-6
5/III 5-6 DE Frau Werdermann 6
5/IV 1-2 --- TC Herr Hermann fällt aus
5/IV 5-6 BIO (Frau Schulze) 211 Aufgaben erteilt
6/II 1-2 EN Frau Geber 11
6/II 3-4 MA Herr Weser 205 für MU Frau Findeisen
6/II 5-6 FU Frau Geber 7
6/III 1-2 --- EN Frau Böhm gehalten am Mi (16.05.) St.3-4
6/III 7-8 --- MU Frau Wollny, Dr. fällt aus
6/IV 1-2 GEO (Herr Döring) 105 Aufgaben erteilt
6/IV 3-4 EN Frau Geber 118
7/I 3-4 MA Herr Hansen 208 für MA Frau Schöniger
7/I,7/II,7/III,7/IV 5-6 FR (Frau Dr. Aude-Abraham) 208 Absprache mit Frau Glavier
7/I,7/II,7/III,7/IV 5-6 FR Frau Glavier 222
7/I,7/III 7-8 --- SPO Herr Döring fällt aus
7/II 1-2 GEO (Frau Klocek) 103 Aufgaben erteilt
7/IV 1-2 EN (Frau Möller) 16 Aufgaben erteilt
7/IV 3-4 DE (Frau Hänsel) 108 Aufgaben erteilt
8/I,8/II,8/III 7-8 FR Frau Glavier 222
8/II 1-2 GEO Frau Saß 121
8/II 3-4 DE Herr Hecht 115 für MU Frau Wollny, Dr.
8/III 3-4 MA Frau Preuninger 113
8/III 5 KU Frau Dähne 117 für GE Frau Naumann
8/III 6 KU Frau Dähne 121 für GE Frau Naumann
9/I 1-2 DE (Frau Spaarmann) 5 Aufgaben erteilt
9/I 7-8 GEO Frau Klocek 118
9/III 5-6 --- MU Frau Wollny, Dr. fällt aus
10/I,10/II,10III 3-4 FR (Frau Spaarmann) 5 Aufgaben erteilt
10/II 5-6 EN (Frau Möller) 23 Aufgaben erteilt
11/ GE1 3-4 GE (Herr Jackisch) 11 Aufgaben erteilt
11/ eth3 5-6 ETH (Herr Jackisch) 11 Aufgaben erteilt
11/ ge3 5-6 GE (Frau Hänsel) 108 Aufgaben erteilt
11/ eth2 7-8 ETH (Herr Jackisch) 11 Aufgaben erteilt
11/ mu1 7-8 MU Frau Findeisen 5

Zusätzliche Informationen:
Mündliche Abiturprüfung in Geschichte und Musik
6/1 Bienenfarm
Gk Bio 11 ab 3.Block Exkursion