Vertretungsplan für: Montag, 14. Mai 2018 (A-Woche)
Werner- Heisenberg- Gymnasium
09.05.2018, 12:27

Abwesende Lehrer: Frau Andriefski, Frau Arnold, Herr Bielinski (5-8), Frau Böttcher, Frau Dähne, Herr Geier (1-4), Herr Hecht, Herr Hermann, Herr Hansen, Herr Jackisch, Frau Kalbitz (1-4), Frau Möller, Frau Naumann, Frau Raupach (1-4), Frau Schöniger
Abwesende Klassen: 12, 9/I
Nicht verfügbare Räume: 101, 103, 105, 106, 108
Lehrer mit Änderung: Frau Albus, Frau Bader, Frau Beck, Frau Bode, Frau Dittrich, Dr, Herr Döring, Frau Dopatka, Frau Essert, Frau Geber, Frau Glavier, Frau Hänsel, Herr Hermann, Frau Kalbitz, Frau Klocek, Herr Klein, Frau Merkel, Frau Ott, Frau Saß, Frau Schneider, Frau Schmieder, Herr Stein, Dr., Frau Spaarmann, Frau Schulze, Frau Weiß, Frau Wohlfarth, Herr Zeutschel
Klassen mit Änderung: 10/I, 10/II, 10III, 11, 5/I, 5/II, 5/IV, 6/I, 6/II, 6/III, 6/IV, 7/I, 7/III, 7/IV, 8/I, 8/II, 8/III, 9/II, 9/III

Geänderte Aufsichten:
09:15: Zeit1 - Hof h --> Frau Schulze (für Herrn Hermann)
09:15: Zeit1 - Hof v --> Herr Döring (für Frau Kalbitz)
13:15: Zeit3 - 1/2 Etg --> Herr Zeutschel (für Frau Glavier)
13:15: Zeit3 - EG --> Frau Schmieder (für Frau Ott)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/I 3-4 EN Frau Ott 8 für EN Frau Arnold
5/I 5-6 KU Frau Spaarmann 114 für KU Frau Arnold
5/II 3-4 GE Frau Hänsel 6
5/IV 1-2 EN (Frau Kalbitz) 3 Aufgaben erteilt
5/IV 5-6 BIO Frau Schulze 216 für DE Frau Dähne
6/I 3-4 GEO Frau Saß 5
6/I 7-8 --- FU Herr Hecht fällt aus
6/II 5 GE Frau Schneider 11 für GE Frau Möller , Herr Danzos
6/II 6 GE Frau Schneider 11 für GE Frau Möller , Herr danzos
6/III 7-8 GE (Frau Möller) 108 Aufgaben erteilt
6/IV 3-4 EN Frau Geber 114
6/IV 5-6 MA (Frau Schöniger) 208 Frau Bierbroth
7/I 3-4 INF (Herr Hansen) siehe GR
7/I 3-4 SPO Frau Weiß für INF Herr Geier
7/III 1-2 DE Frau Geber 114
7/IV 3-4 GEO Herr Döring 208 für MA Frau Schöniger
7/IV 5-6 INF (Herr Hansen) 219 Aufgaben erteilt
8/I 3-4 DE (Herr Hecht) 118 Aufgaben erteilt
8/I,8/II,8/III 7-8 Pro Frau Klocek 14
8/II 5-6 BIO Frau Schmieder 215 für BIO Herr Bielinski
8/III 3-4 MA Frau Klocek 117 für KU Frau Dähne
8/III 5-6 DE (Herr Hecht) 118 Aufgaben erteilt
9/II 7-8 KU (Frau Schöniger) 117 Aufgaben erteilt
9/III 1-2 MA Frau Bode 208
9/III 3-4 DE Frau Dopatka 121 verlegt von St.7-8; EN Frau Raupach fällt aus
9/III 7-8 --- DE Frau Dopatka verlegt nach St.3-4
10/I 3-4 EN (Frau Kalbitz) 3 Aufgaben erteilt
10/I 5-6 ETH Frau Wohlfarth 6
10/I 7-8 GEO Frau Bader 23
10/II 1-2 DE (Herr Hecht) 10 BLF Frau Essert
10/II 5-6 GEO Frau Saß 117
10/II 7-8 BIO (Herr Bielinski) 215 Aufgaben erteilt
10III 5-6 DE Frau Hänsel 115
11/ EN2 1-2 EN Frau Merkel 17 für EN Frau Raupach
11/ EN1 1-2 EN (Herr Geier) 18 Aufgaben erteilt
11/ GE1 1-2 GE (Herr Jackisch) 11 Aufgaben erteilt
11/ phi1 3-4 PHI Frau Wohlfarth 7
11/ ma1 5-6 MA Frau Klocek 8
11/ de1 5-6 DE Frau Geber 14
11/ ku1 7-8 KU (Frau Arnold) 114 Aufgaben erteilt

Zusätzliche Informationen:
Achtung: BLF Deutsch Treffen 7.15Uhr- ab 7.25Uhr Einlesezeit
10/1 und 10/3 Aula - Frau Hänsel
10/2 Zi 10/12 - Frau Essert Viel Erfolg!
Mündliche Abiturprüfung in Geschichte, Kunst und Englisch- Viel Erfolg!